Два велофлешмоба пройдут в Тюмени

Госавтоинспекция привлекает внимание взрослых к проблемам безопасности юных велосипедистов. Два велошлешмоба пройдут в Тюмени 20 июня.

Госавтоинспекция привлекает внимание взрослых к проблемам безопасности юных велосипедистов. Два велошлешмоба пройдут в Тюмени 20 июня.

Сначала по Центральной площади Тюмени под руководством сотрудников ГИБДД проедут 30 велосипедистов-малышей в возрасте 5-6 лет и велосипедисты из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 до пешеходного перехода, спешатся и переведут свои велосипеды пешком по пешеходному переходу.

Дети будут в защитных велошлемах, а также в жилетах лимонного цвета, издалека заметных для всех участников дорожного движения. Вместе с детьми в акции примет участие председатель федерации велосипедного спорта Тюменской области, депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук.

На перекрестке улиц Республики и Мельникайте по пешеходным переходам велосипеды переведут взрослые велосипедисты, некоторые будут вместе со своими детьми. Этот флешмоб организован по всем «правилам», его участники собираются через социальную сеть «Вконтакте», организатором выступает администратор группы для начинающих велосипедистов «Веловечер» Олеся Спелая. Для участия в акции приглашены другие группы велосипедистов.

Все участники и зрители мероприятия получат банданы с призывом «Будь собой!». Маленьким велосипедистам вручат удостоверения юных велосипедистов.

ГИБДД приглашает родителей с детьми дошкольного возраста на велосипедах принять участие в мероприятии на Центральной площади, взрослых велосипедистов на перекрестке улиц Республики и Мельникайте.

Велофлешмоб состоится 20 июня: в 16.30 час. на Центральной площади г.Тюмени, в 17.30 час. на перекрестке улиц Республики и Мельникайте.

Оцените материал: