В Тюмени может появиться кинематографический коворкинг

На пресс-конференции, посвященной 78-й годовщине со Дня образования Тюменской области, губернатор Александр Моор поделился планами на развитие киноиндустрии в регионе. По его словам, в межвузовском кампусе может появиться кинематографический коворкинг.

Губернатор Тюменской области отметил, что в связи с уходом иностранных кинематографистов и исчезновением зарубежных фильмов из кинотеатров появится новая ниша, которую можно занять отечественными продуктами. Он отметил, что губернаторы многих регионов обсуждают проекты по созданию киностудий и меры государственной поддержки, и правительство Тюменской области тоже задумывается об этом.

«Один из проектов кампуса, который предлагали молодые люди, — это как раз кинематографический коворкинг. Я думаю, что в этом есть определенные перспективы. Для нас это новая сфера, но мое общение с людьми из этой сферы говорит о том, что это не просто увлечение отдельных тюменцев, а возможность создания индустрии как экономической субстанции», — сказал Александр Моор в ответ на вопрос редакции Moi-portal.ru.

О том, что еще может появиться в новом межвузовском кампусе, читай в нашем материале


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: