Роспотребнадзор напомнил о правилах неспецифической защиты от COVID-19

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает о том, что вакцинация поможет защититься от коронавирусной инфекции, однако не спасет от ОРВИ. Соблюдение мер неспецифической профилактики может дополнительно защитить тюменцев от вирусов.

Роспотребнадзор напоминает о важности гигиены рук. Отмечается, что это эффективный способ защиты от распространения ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Если нет возможности вымыть руки с мылом, то рекомендуется использовать антисептик. Также нужно не забывать о дезинфекции гаджетов.

Помимо этого, управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует носить медицинские маски при поездке в общественном транспорте, а также в магазинах, аптеках и торговых центрах, в различных учреждениях и в местах скопления людей. Также нужно не забывать соблюдать социальную дистанцию и находиться на расстоянии 1,5 метров друг от друга. 

Рекомендуется соблюдать правила респираторного этикета. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. При отсутствии салфетки прикрыть рот и нос можно согнутым локтем. Помимо этого, Роспотребнадзор советует отказаться от необязательных поездок и визитов, а при появлении симптомов ОРВИ не заниматься самолечением, а сразу обращаться к врачу. 

За последние сутки в Тюменской области выявлено 990 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 12 человек было госпитализировано. За этот же период 361 человек был выписан по выздоровлении. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 213 610 заболевших. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: