Тюменские школьники создадут город будущего в Minecraft

В Тюмени с 28 по 30 января в детском технопарке «Кванториум» пройдет онлайн-проект META Tyumen 2.0. Участниками события станут юные программисты, которые создадут город будущего в игре Minecraft.

Проект будет проходить по пяти направлениям: Энерджи, IT, Медиа, VR/AR и Нано. Каждой команде предстоит выбрать район, в котором она будет возводить город, формулировать концепцию и приступит к работе. 

«Трудиться над созданием города новаторы будут несколько часов в день. За это время участники META Tyumen 2.0 коллективно создадут процветающий город со всей инфраструктурой. Самые активные получат призы и подарки», — сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер».

Этот проект проходил и в 2022 году. Тогда более 100 тюменских ребят построили экологический город. Во вселенной игры Minecraft они возвели многоквартирные дома, школы, стадион, причал, мост, разбили сады и огороды с провизией для жителей, разместили лаундж-зоны с бассейнами и зонами барбекю, позаботились о привлекательном внешнем виде города и украсили его арт-объектами. Самой масштабной постройкой стало здание электростанции и ветряной мельницы для генерации электричества.

Зарегистрироваться на проект можно по ссылке

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: