Перезапуск «Терминатора»

Стали известны детали пятого фильма франшизы «Терминатор». Новая часть может оказаться перезапуском знаменитой серии.

Стали известны детали пятого фильма франшизы «Терминатор». Новая часть может оказаться перезапуском знаменитой серии.

Студии Skydance Productions, Annapurna Picturesи Paramount Pictures сообщила о том, что новый «Терминатор» выйдет на экраны 26 июня 2015 и станет первым фильмом новой трилогии.

Оригинальный «Терминатор» Джеймса Кэмерона вышел 29 лет назад, стоил 6,4 млн долларов и собрал в мировом прокате больше 78 миллионов. Спустя семь лет Кэмерон вернулся к героям Арнольда Шварценеггера и Линды Хэмилтон. «Терминатор 2: Судный день» стоил гораздо больше предшественника (102 миллиона), но при этом заработал в мире почти 520 миллионов долларов.

Попытки продолжить франшизу до добра не довели. Несмотря на участие Арнольда Шварценеггера в «Терминаторе 3», фильм считался самым слабым в трилогии, пока в 2009 году нее вышла четвертая часть, практически поставившая крест на всех дальнейших продолжениях.

Возможно поэтому было решено перезапустить серию и начать новую трилогию. Над сценарием пятого «Терминатора» работают Лаэта Калогридис и Патрик Люссье. В пресс-релизе ни слова не говорится о Шварценеггере, но актер уже неоднократно подтверждал свое участие в очередной серии.

Оцените материал: