Члены олимпийского движения поздравляют тюменцев с Всероссийским олимпийским днем

XXIV Всероссийский олимпийский день отметят жители нашей страны 29 июня. Накануне праздника представители Олимпийского совета Тюменской области поздравили тюменцев.

XXIV Всероссийский олимпийский день отметят жители нашей страны 29 июня. Накануне праздника представители Олимпийского совета Тюменской области поздравили тюменцев.

Олимпийская чемпионка (1994), заслуженный мастер спорта, заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, президент Олимпийского совета Тюменской области Луиза Носкова: «Этот день объединяет всех, кто поддерживает принципы олимпизма, кто заинтересован в укреплении и продвижении олимпийских ценностей. Впереди нас ждут новые олимпийские страницы. И ближайшая из них – игры Олимпиады в Сочи 2014 года. Мы все с нетерпением ждем Олимпиаду и верим в то, что спортсмены Тюменской области войдут в состав олимпийской сборной и выступят достойно».

Участник Олимпиады (1998), мастер спорта международного класса, вице-президент Олимпийского совета Тюменской области Павел Вавилов: «Я как профессиональный спортсмен побывал на Олимпиаде. Конечно, это была гордость. В первую очередь – за наш регион, за Тюменскую область, что спортивное движение смогло воспитать спортсменов такого уровня. Хотя олимпийцев в Тюмени не так много, но они все достойно представляли наш регион, нашу страну на международной арене».

Серебряный призер Олимпиады (1976), заслуженный мастер спорта СССР, президент Федерации греко-римской борьбы Тюменской области Владимир Чебоксаров: «Олимпийские игры начались в 1896 году. Много рекордов было поставлено с тех пор. Человек всегда стремится быть быстрее, сильнее и выше. Поэтому эти принципы олимпизма сохраняются до сих пор. Мы приверженцы того, чтобы были мирные Олимпийские игры, мирные победы, и успех каждого спортсмена был гордостью каждой страны».

Полную версию поздравительного видео можно увидеть здесь.

Напомним, что 29 июнясостоятся соревнования среди воспитанников специализированных классовдобровольной подготовки несовершеннолетних граждан к военной службе «Россия, вперед!». Мероприятие пройдет в областном детско-юношеском центре «Аванпост» (Широтная, 216), начало в 16:00.

В этот же день на базе ДООЦ «Алые паруса» (24 км Червишевского тракта) состоится встреча олимпийских чемпионов, призеров и участников Олимпийских игр с детьми и подростками. Начало встречи в 18:00.

30 июняна стадионе «Строймаш» г. Тюмени пройдут финальные областные соревнования «Кожаный мяч»(в рамках всероссийских соревнований по футболу среди команд общеобразовательных учреждений – юношей 1998–1999 годов рождения). Открытие турнира состоится в 10:00, в 14:00 начнутся финальные игры «Кожаный мяч – Кубок Кока-Кола». Награждение в 17:40.

Оцените материал: