Рецепты здорового питания

27 июня в  ресторане «Между Миров» прошел кулинарный мастер-класс в рамках проекта «Беги за мной».

27 июня в ресторане «Между Миров» прошел кулинарный мастер-класс в рамках проекта «Беги за мной».

Шеф-повар ресторана «Между Миров» продемонстрировал, как можно быстро вкусно и полезно приготовить себе несколько салатов.

На мастер-классе рассказали о свойствах всех входящих продуктов, которые были в салатах, на сколько они полезны и с чем их можно готовить! Основными ингредиентами были листья салата и зелень!


К примеру, петрушка и укроп богаты каротином, его содержание в этих продуктах составляет 1,5 миллиграммов на 100 грамм зелени. Это больше, чем в таких известных всем источниках каротина, как помидоры и морковь

Витамина С в листьях салата содержится от 10 до 50 миллиграмм на 100 грамм продукта, практически столько же, как в признанных лидерах по содержанию этого необходимого нам витамина — лимонах.


Кроме того, это полезное растение содержит фолиевую кислоту, витамины группы В и минералы. фолиевая кислота полезна и детям, и их родителям.

В заключении кулинарного мастер-класса, участники попробовали и убедились на сколько, на перый взгляд обычная зелень, может быть вкусной и полезной!

Оцените материал: