Тюменцам объяснили, как правильно утилизировать пищевые отходы

Эксперты кафедры жилищно-коммунального хозяйства ТИУ объяснили, какими способами легче всего избавиться от пищевых остатков. Для этого можно использовать компостирование или купить диспоузер.

Если компостирование в городских условиях сделать невозможно, то эксперты предлагают приобрести специальное устройство — диспоузер. Это измельчитель пищевых отходов, который устанавливают прямо в раковине.

«Его наличие на кухне — это удобно, так как нет необходимости вынимать из слива остатки пищи. Как мы знаем, это не всегда приятно. Также благодаря ему остатки пищи утилизируются, что снижает вероятность возникновения неприятного запаха в квартире», — рассказали эксперты корреспонденту «Аргументы и Факты — Тюмень».

По словам специалистов, при установке такого оборудования важно учитывать протяженность горизонтального участка и диаметр канализационной трубы, в которую планируется подключение. Это поможет исключить риск засора. Эксперты отметили, что от диспоузера гораздо меньше проблем, чем от выброшенных в канализацию влажных салфеток. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: