Тюменцы выиграли 2 миллиона рублей на музыкальную лабораторию

Подвели итоги первой волны грантового конкурса от Президентского фонда культурных инициатив. Денежную поддержку получила команда тюменской музыкальной лаборатории M'uzLab.

В этом году проект пройдет в два этапа: весной — онлайн-лекции, а в октябре — встречи в офлайне. 50 музыкантов, звукорежиссеров, аранжировщиков и инструменталистов от 18 до 35 лет создадут 10 авторских песен. Также команда организаторов поможет разместить готовые материалы на стриминговых площадках.

Одно из новшеств пятой лаборатории — M'uzLab Junior. Это проект для юных музыкантов от 13 до 17 лет. В течение недели под руководством кураторов и наставников ребята будут учиться писать тексты и работать с аранжировкой. А в итоге получат готовый продукт — авторскую песню, которую опубликуют на музыкальных платформах.

«В прошлом году мы попали на первое место списка Forbes среди арт-резиденций страны. В этом году много планов: готовы работать и включаться еще больше. Хотим более качественно взаимодействовать с музыкантами: сотрудничать с фольклористами, например. Также будем искать новые звуки для создания песен», — рассказала Moi-portal.ru Сюзанна Иванова, руководитель лаборатории M'uzLab.

Кроме того, организаторы проведут серию лекций и шоу-кейс в Тобольске. Один лучший исполнитель автоматически станет участником событий в Тюмени.

В этом году проекту исполняется пять лет. Лаборатория M'uzLab помогает талантливым музыкантам из региона раскрыть потенциал, заявить о себе и под руководством наставников выйти на большую сцену. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: