В Тюмени пройдет кастинг на роль в благотворительном спектакле

Тюменцев приглашают принять участие в кастинге для благотворительного спектакля «Однажды в Тюмени». Получить роль может каждый, театральный опыт для этого не нужен.

Благотворительный фонд развития Тюмени анонсировал кастинг для предстоящего спектакля «Однажды в Тюмени». В его сюжет легли реальные события, которые происходили в нашем городе в конце 18 и начале 19 веков. Действие пьесы развернется на маскараде в местном клубе приказчиков. Над сценарием работала краевед и библиограф Людмила Кайгородова.

«В то время в Тюмени проходило очень много балов и маскарадов, по некоторым данным, почти 300 в год. Не думаю, что у нас получится провести 100% реинкарнацию этих балов, но мы постараемся это сделать, чтобы рассказать разные истории, произошедшие когда-то с тюменскими купцами», — рассказал редакции Moi-portal.ru Антон Нестеренко, режиссер благотворительных спектаклей. 

По словам Антона, принять участие в кастинге может любой желающий. Театральное образование и актерский опыт для этого не требуются. Главный критерий отбора — это желание:

«Это будет не предметный кастинг.  Мы будем смотреть на человека и его темперамент. Нам важны личности. Постараемся рассмотреть каждую и найти подходящую роль».

Кастинг будет проходить на протяжении двух дней — 22 и 23 марта — в благотворительном фонде развития Тюмени, который расположен по улице Малыгина, 51.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: