В Тюмени состоится региональный этап чемпионата «Профессионалы»

В России стартовал чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» среди школьников и студентов техникумов и колледжей. Один из региональных этапов отбора пройдет в Тюмени.

В этом году на чемпионате представлено 86 компетенций, которые ориентированы на перспективные на рынке труда профессии. Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области, сказал на пресс-конференции, посвященной региональному этапу чемпионата, что новое движение решает актуальные задачи в сфере занятости и развития кадрового потенциала регионов. По его словам, наш регион всегда славился в рамках проведения конкурсов профессионального мастерства.

«Ежегодно мы стараемся привносить в конкурсы профессионального мастерства и чемпионатное движение что-то новое. В этом году на площадках поддержку участникам будут оказывать символы регионального этапа — бобр Тимофей и соболь Василиса. Они олицетворяют и рабочие профессии, и нашу сферу услуг, сервиса, туризма, и гостеприимство», — отметил Александр.

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» пройдет в Тюмени с 27 марта по 3 апреля. Участие смогут принять школьники, юниоры от 14 лет и студенты учреждений профессионального образования. На каждом этапе их будут сопровождать кураторы. Финал состоится с 27 по 30 ноября в Санкт-Петербурге.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: