В Ишиме посетители планетария по «Пушкинской карте» могут получить приз

В мобильном планетарии Ишима стартовал розыгрыш уникального подарка. Итоги будут подведены 12 апреля, в День космонавтики.

Участники розыгрыша с помощью купольного кинотеатра смогут увидеть то звездное небо, которое видят своими глазами космонавты на Международной космической станции. Таким образом, гости планетария увидят 12 тысяч звезд — в два раза больше, чем можно увидеть с Земли. Присоединиться к розыгрышу могут школьники и студенты, которые посетят планетарий по «Пушкинской карте». Информацию о подарке организаторы пока держат в секрете, но обещают, что он будет действительно космическим.

«Тюменская линия» сообщает, что мобильный планетарий состоит из натянутого купола диаметром около шести метров, в высоту до трех метров. Внутри него идет демонстрация видеоизображения на всей внутренней поверхности на 360 градусов. Это возможно благодаря внутреннему покрытию купола, проектору и специальному полусферическому зеркалу. Таким образом создается эффект присутствия. Кроме того, планетарий укомплектован обучающими фильмами, телескопом и планесферой.  



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: