Молодежь Тюмени бесплатно научат создавать медиаконтент

В Тюмени пройдет бесплатная образовательная программа «Медиастудия сельской молодежи — Кря». Участников проекта научат писать сценарии, создавать креативный контент для социальных сетей и монтировать видео. Присоединиться к нему смогут все желающие.

Программа стартует 6 июня и пройдет в течение месяца. В нее входит 10 занятий, каждое из которых будет длиться по 2 часа. На лекциях эксперты будут давать участникам не только теоретический материал, но и «домашние задания». Всего авторы проекта планируют обучить 250 человек. Занятия для тюменцев проведут режиссер и сценарист Мария Миць, режиссер Андрей Пшеничников, фотограф и видеооператор Никита Мамаев, оператор-постановщик и режиссер Богдан Янсен, звукорежиссер и композитор Михаил Бредихин, директор кинокомпании «ПУШКА» Максим Габула и другие.

Участникам программы предстоит создавать медиаконтент о сельских территориях и людях, проживающих там, а в конце — подготовить сюжет о жизни выдающихся людей села разных поколений и профессий, сломать стереотипы о жизни здесь и и привлечь внимание общества к решению проблем сельских территорий. Специально для проекта была оборудована медиастудия, в которой каждый желающий сможет провести съемку или фотосессию. 

«Медиастудия продолжит свою работу и после окончания проекта, любой желающий сможет приходить и снимать свой контент в ее стенах. Я думаю, мы продолжим и образовательную историю, но уже не в рамках этого проекта. Будем рады видеть спикеров, желающих поделиться своим опытом у нас с мастер-классами», — рассказала Moi-portal.ru руководитель проекта Алена Чевжик.

Проект «Медиастудия сельской молодежи — Кря» реализуется на базе Центра креативных проектов сельских территорий «Дом Вверх Дном». В 2022 году он стал победителем грантового конкурса от Росмолодежи и получил поддержку в размере 500 тысяч рублей. Авторы инициативы планируют создать первое медиапространство для сельской молодежи в Тюменской области.

Прием заявок на обучение продлится до 4 июня. Чтобы присоединиться к программе, нужно пройти регистрацию по этой ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: