Маурисио Альварес поделился красотой разнообразия с тюменцами

Колумбийский фотограф Мауриси Альварес (Mauricio Alvarez) представил свою фотовыставку 13 июля на Тюменском Арбате «Содружество».

Колумбийский фотограф Мауриси Альварес (Mauricio Alvarez) представил свою фотовыставку 13 июля на Тюменском Арбате «Содружество».

Фотограф из Колумбии, живущий в Париже, а начинавший в Индии, презентовал на Тюменском Арбате выставку, которую готовил целый год в рамках проекта Onefaceaday.net. Маурисио фотографировал портреты людей по всему миру, чтобыпоказать, насколько они прекрасны. «Все мы разные, но в то же времяравны, и я хочу показать красоту разнообразия наций на нашей планете»,— говорил он в разговоре с тюменскими журналистами.

По мнению президента фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» Елены Гертрудовны Сулеймановой, задумка Маурисио Альвареса удалась на славу, и тюменцы по достоинству оценили его работы. «Каждый человек – носитель своей культуры и традиций, и как, если не через портреты, лучше передать эти различия. Но в то же время, глядя на снимки можно почувствовать, насколько все мы похожи, несмотря на разнообразие культур и тысячи километров расстояния», — говорит она.


Согласна с таким мнением и одна из гостей мероприятия Юлия Дягилева. «Выставка получилась интересная. У фотографа индивидуальный взгляд на людей из разных стран. Он сумел через фотографию частично познакомить нас с людьми разных континентов и стран», — поделилась впечатлением тюменка.

Также на импровизированной сцене Тюменского Арбата состоялся праздничный концерт музыкальных и танцевальных коллективов «RED BAND» и «ЗОРЕЦВІТ», а гости сквера им. Н.Немцова с удовольствием участвовали в творческих и танцевальных мастер-классах, любовались шедеврами ручной работы.

Напомним, с 1 июня 2013 года на территории сквера им. Немцова Вас ждут участники этно-культурного проекта Тюменский Арбат «Содружество»», где каждую субботу Вы сможете совершить увлекательные путешествия в историческое прошлое и творческое будущее, где у каждого тюменца есть уникальная возможность прикоснуться к истории Западной Сибири. Если Вы талантливы и позитивны, если у Вас есть, чем порадовать и удивить горожан, приглашаем, вместе окунуться в мир красоты, доброты и творчества!


Оцените материал: