Горячая линия: «Школьникам – зеленую улицу!».

Чтобы школьники Тюменской области отправились в «страну знаний» по безопасным дорогам,  в преддверии начала нового учебного года ГИБДД  открывает  горячую линию: «Школьникам – зеленую улицу!».

Чтобы школьники Тюменской области отправились в «страну знаний» по безопасным дорогам, в преддверии начала нового учебного года ГИБДД открывает горячую линию: «Школьникам – зеленую улицу!».

Вы можете сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений по телефонам: 794-551, 794-595 либо на e-mail: gibdd72@mail.ru. ГИБДД призывает откликнуться и принять участие в мероприятиях не только родителей школьников, но и общественные организации.

В Тюменской области особенно принципиально подходят к обследованию дорожных условий у образовательных учреждений — от этого зависит безопасность детей. В весенний период выявлен ряд недостатков, большинство из которых – отсутствие дорожной разметки, которая в условиях Сибири в зимний период стирается очень быстро. С началом весеннего периода недостатки были устранены. В ряде муниципалитетов принято решение наносить разметку пластичными материалами. Они намного дороже, но и держатся на проезжей части дольше. Только в июне у школ области построены 3 тротуара, 37 подходов к образовательным учреждениям, в 272-х местах нанесена разметка пешеходных переходов. У детских учреждений Тюмени установлено 520 метров перильного ограждения, построено 3 «лежачих полицейских», установлено 112 дорожных знаков.

Оцените материал: