Еженедельно с 16:00 часов по 19:00 тюменцам представят номера разные артисты: солисты, участники любительских и профессиональных коллективов, представители областных объединений и культурно-досуговых центров. Сейчас все желающие стать участниками фестиваля могут подать заявки по 25 мая.
В рамках «ЭтноЛета-2024» в Тюмени будет создано три арт-пространства: сценическое, игровое и досуговое. В течение всего теплого сезона желающие смогут принять участие в подвижных играх, соревнованиях, розыгрышах, квестах, викторинах и многом другом.
На досуговом арт-пространстве жители и гости Тюмени смогут бесплатно посетить интерактивные выставки, фотозоны, мастер-классы и творческие лаборатории. Также всем гостям предложат вместе отметить традиционные национальные и календарные праздники, которые пройдут этим летом.
Открытие фестиваля состоится 1 июня в торжественной обстановке. В этот же день в 16:00 часов пройдет «День детства», где встречать гостей будут сказочные герои. В рамках программы организаторы устроят праздник с конкурсами и подарками.
В этом году для жителей и гостей города запланировано проведение «Сибирского Баурсака», «Движения и жизни» в честь Дня молодежи, семейного праздника «Пряник», «Тайн Севера», «Лезгинки на Дзержинского» и другие события.
Областной фестиваль «ЭтноЛето-2024» пройдет в Тюмени с 1 июня по 24 августа на пешеходной улице Дзержинского. Вход свободный.«На открытии фестиваля будут выступать творческие коллективы города. Сейчас все желающие представить свои номера в рамках события “ЭтноЛето-2024” могут подать заявки. Возрастных ограничений нет», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru начальник отдела проектной и социально-культурной деятельности Дворца национальных культур «Строитель» Любовь Кожина.
Все желающие выступить на событии или презентовать свои творческие работы на выставках, могут подать заявки до 25 мая по ссылке.
Возрастное ограничение 0+.