Тюменские улицы вновь увидят сны

Театр «Мимикрия» представляет традиционный летний  проект VIII Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц».

26 и 27 июля в Тюмени традиционно пройдет VIII Международный фестиваль уличных театров «СНЫ УЛИЦ», который стал «Брендом Уральского федерального округа» за заметный вклад в формирование позитивного имиджа территорий УрФО (2012г).

В программе любимые и новые участники из Германии, Австралии, Санкт-Петербурга, Нефтеюганска и Тюмени. Площадкой фестиваля 2013 года стала Площадь Городская (ул. Первомайская, 20. Напротив Цирка).

Церемония открытияФестиваля состоится 26 июля в 20:00, где можно будет увидеть выступления участников и поучаствовать в розыгрыше подарков от партнеров и организаторов фестиваля, а так же группа *ужезима совместно с Театром «Мимикрия»представят музыкально-театральную историю «Белые сны»,аТеатр «NON STOP» из Санкт-Петербурга покажетспектакль «Белые призраки».

27 июля, в День Города, свои спектакли представят Dan le Man из Австралии,Театр Анимации «АЛЬТЕР-ЭГО»из Тюмени,Театр Кукол «Волшебная Флейта»из Нефтеюганска, один из любимых и частых гостей фестивалячеловек-оркестр Bernard Snyderиз Германии, и ПитерскийТеатр NON STOP,а так же пройдет церемония закрытия фестиваля.

Коллективы-участники 2013 года:

— Театр «NON STOP» (Россия, Санкт-Петербург);


— Dan le Man (Австралия);


— Театр Анимации “АЛЬТЕР-ЭГО” (Россия, Тюмень);


— Театр Кукол “Волшебная Флейта” (Россия, Нефтеюганск);


— Человек-оркестр Bernard M. Snyder (Германия);


— Группа *ужезима (Россия, Тюмень);


— Театр «Мимикрия» (Россия, Тюмень).


Афишу всех событий X театрального сезона можно найти на молодежном информационном ресурсе Moi-portal.ruи в эфире телеканала «Тюменское время». Дополнительную информацию можно узнать по телефону 939-959.

Оцените материал: