Любители хенд-мейд приглашаются «На чердачок»

Выставка-ярмарка авторских хенд-мейд работ «На чердачке», пройдет на площади перед ЦКиК «Современник» 27 июля с 10.00 до 18.00.

Выставка-ярмарка авторских хенд-мейд работ «На чердачке», пройдет на площади перед ЦКиК «Современник» 27 июля с 10.00 до 18.00.

Тюменцы смогут приобрести товары ручной работы, увидеть выступления творческих коллективов и полюбоваться театральным представлением.

Ярмарка уже не первый год радует тюменцев и гостей города великолепными работами мастеров. Для посетителей мероприятия будет представлено более 20 видов рукоделия, среди которых текстильные игрушки, мыло и косметика ручной работы, авторская бижутерия, куклы, интерьерные композиции, резные свечи, аксессуары из войлока, изделия из натуральной кожи, дерева, полудрагоценные камни и стекла. Здесь же будет предоставлена уникальная возможность подробно узнать об индийской росписи по телу «мехенди» — искусстве, зародившимся несколько веков назад.

В рамках хенд-мейд события будут проходить мастер-классы, на которых желающие смогут обучиться квилингу (искусству бумагокручения), созданию неповторимой бижутерии и изящных цветы из полимерной глины.

Помимо этого, в программе выставки авторских работ выступление вокальных и хореографических коллективов, духового оркестра, представление от актеров театра «Ангажемент», а также отборочный тур на рок-фестиваль «Катись, квадрат 4».

Оцените материал: