«Сабантуй-2013» будет транслироваться в режиме онлайн

Меньше недели осталось до старта одного из самых ожидаемых событий этого лета – федерального праздника «Сабантуй-2013». Он пройдет 3 августа на стадионе «Геолог». 

Меньше недели осталось до старта одного из самых ожидаемых событий этого лета – федерального праздника «Сабантуй-2013». Он пройдет 3 августа на стадионе «Геолог».

Тюменцев и гостей области, пришедших полюбоваться на яркие краски праздника, зарядиться его энергией и оценить творческие и спортивные таланты участников, ждет насыщенная программа. В рамках «Сабантуя» состоится концерт коллективов и исполнителей Тюменской области и Республики Татарстан, турнир по национальной борьбе «Корэш», соревнования для детей и взрослых по национальным играм: бег в мешках, с ложкой и яйцом, перетягивание каната, битье горшков и т.д.

Одним из самых приятных сюрпризов обещает стать выступление народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова. Кроме того, 3 августа на стадионе будут работать сувенирные лавки, где все желающие смогут приобрести подарки на память о празднике.

Организаторы позаботились и о тех, кто не сможет лично посетить «Сабантуй-2013». Для них будет организована трансляция в режиме онлайн. Ее можно будет посмотреть на сайте телекомпании «Тюменское время» по ссылке: http://tyumen-time.ru/, раздел «Прямой эфир», а также на первом межнациональном портале России vmeste-mir.ru.

«Нам очень приятно вместе с коллегами освещать столь значимое событие, как федеральный«Сабантуй», — отметил руководитель портала Артур Гараев, — «Со своей стороны обязуемся обеспечить качественное вещание. Зрители увидят полную картину происходящего».

Отметим пользователи, которые будут наблюдать за трансляцией праздника на портале vmeste-mir.ru, получат возможность в режиме онлайн задавать вопросы о «Сабантуе» и получать на них оперативные ответы специалистов и участников.

С расписанием трансляции федерального праздника можно познакомиться 2 августа на портале vmeste-mir.ru.

Оцените материал: