Турниры по дворовому футболу

«Молодая Гвардия Единой России» 30 июля провела турнир по дворовому футболу среди детей в рамках регионального проекта «Дворовый тренер».

«Молодая Гвардия Единой России» 30 июля провела турнир по дворовому футболу среди детей в рамках регионального проекта «Дворовый тренер».

«После того, как мы провели первые игры по дворовому футболу к нам стали обращаться ребята и родители, чтобы мы провели игры и в других дворах. Поэтому мы продолжаем наш проект «Дворовый тренер», который способен занять детей чем-то интересным и полезным» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В данном турнире приняло участие около 20 ребят, а победу одержала команда «Барселона» со счётом 6:5, выиграв у команды «Манчестер». За ребят пришли поболеть не только друзья, но и родители.

«Я очень рада, что у нас проводятся такие мероприятия. Дети заняты спортом, а не слоняются во дворе без дела. Мой внук, когда узнал, что будут проходить такие футбольные игры, сразу решил участвовать со своими друзьями» — говорит Нина Ивановна Костылева, жительница микрорайона.


«Я узнал об этих играх от мальчишек с соседнего двора и тоже захотел поучаствовать. Мы собрались с друзьями в команду и победили!»— рассказывает Марат Апасов, участник регионального проекта «Дворовый тренер».

Отметим, что следующие игры пройдут 17 августа. Также в рамках проекта планируется провести тренировки и мастер-классы с игроками сборной России по мини-футболу, членами МФК «Тюмень». Проект «Дворовый тренер» продлится все лето.

Оцените материал: