В областной столице проведут «Фестиваль здоровья»

Проект по пропаганде здорового и активного образа жизни «Фестиваль здоровья» планируется провести с 10 по 31 августа.

Проект по пропаганде здорового и активного образа жизни «Фестиваль здоровья» планируется провести с 10 по 31 августа.

Жители города Тюмени, участники инициативных групп и добровольцы соберутся для того, чтобы показать свою спортивную подготовку, смекалку и сноровку.

В течение одного месяца еженедельно организаторы проведут мероприятия для молодежи на свежем воздухе. Программа Фестиваля будет включать в себя соревнования с различными элементами сложности, показательные выступления спортсменов, открытые тренировки и т.д.

Фестиваль будет проводиться в 4 микрорайонах областного центра, а именно:

1 — МАОУ СОШ № 3 (ул. Кемеровская, 1б) – 10 августа 2013 г.

2 — Площадка м/у ТЦ «Фаворит» и ГАУ ДОД ТО «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо»(ул. Гнаровская, 1) – 17 августа 2013 г.

3 — Аллея у Выставочного центра на Севастопольской (ул. Севастопольская, 12) – 24 августа 2013 г.

4 — Гимназия №1 (ул. Крупская, 21) – 31 августа 2013 г.

Итоги Фестиваля подведут на каждой площадке в день его проведения. Наиболее активным участникам Фестиваля, которые смогли выполнить наибольшее число упражнений, вручат сувенирную продукцию, спортивные призы, подарочные сертификаты в магазин «Спортмастер».

Как заявлено в положении проекта, Фестиваль проводится с целью формирования ценности активного образа жизни в среде молодежи, а также с целью содействия позитивной самореализации и интеграции молодежи в систему общественных отношений. Основная задача проекта – привлечение общественности к популяризации здорового и активного образа жизни.

Организаторы: Тюменская областная Дума. ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи».

Оцените материал: