Дети из четырех регионов России собрались на «Живой планете»

Шестой межрегиональный фестиваль творчества школьных лесничеств «Живая планета» продолжается в Тюмени.

Шестой межрегиональный фестиваль творчества школьных лесничеств «Живая планета» продолжается в Тюмени.

Вчера, 12 августа, состоялось его официальное открытие. Повеселиться на свежем воздухе не помешала даже прохладная и пасмурная погода.

В этом году участниками слета стали ребята из школ юга Тюменской области, представители Республики Алтай, Свердловской и Омской областей — всего более 70 ребятишек и руководителей отрядов. На открытие собрались все – никто не побоялся хмурого неба. С приветственным словом выступила организатор фестиваля — директор Центра развития экологических программ «Живая планета» Вера Пахомчик, президент МОО «Федерация современного искусства» Николай Дан. Отличного отдыха юным «лесничим» пожелал помощник депутата Анатолия Карпова Геннадий Шантуров и директор департамента по работе с предприятиями и предпринимателями Торгово-промышленной палаты Тюменской области Светлана Жевновская.


Организаторы приготовили для участников интересную, насыщенную спортивную и культурную программу. Так, в программе фестиваля — «Лесная эстафета», состоящая из 10 этапов. Также ребята посетят несколько увлекательных мастер-классов, в том числе по лепке из глины, резьбе по дереву, ландшафтному дизайну. Капитаны команд поучаствуют в «Лидерском курсе».

На закрытии победители конкурсов и эстафет получат дипломы и награды. А работы, которые школьники сделают на мастер-классах, попадут на выставку-ярмарку. Для руководителей коллективов пройдут круглые столы по вопросам организации и ведения работы школьных лесничеств.

Каждый день фестиваля заканчивается на поляне вокруг костра, ребята делятся впечатлениями и эмоциями. Напомним, что фестиваль завершится 15 августа.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области

Оцените материал: