69 лип ко Дню рождения области

Тюменские единороссы сделали подарок на 69-ю годовщину со дня образования области жителям дома по ул. Московский тракт, 163 — высадили 69 лип на прилегающей территории.

Тюменские единороссы сделали подарок на 69-ю годовщину со дня образования области жителям дома по ул. Московский тракт, 163 — высадили 69 лип на прилегающей территории.

Эта идея возникла еще во время проведения общегородского субботника в июле, когда члены фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы и сотрудники регионального исполнительного комитета партии навели порядок на пустыре рядом с домом.

«На субботнике мы убирали мусор вместе с жителями дома. Они и предложили посадить на месте пустующей территории деревья вдоль десятиподъездного дома. Мы поддержали эту инициативу и приняли решение: ко Дню области посадить липы. Когда деревья подрастут, будет меньше шума от машин, проезжающих по Закалужской улице, чище воздух, липы закроют гаражи, на которые выходят окна южной стороны девятиэтажки», — поделился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.

Жительница района Тамара Печеринаочень рада посаженным деревьям — в этом месте она часто прогуливается с внуком. «Поскольку сторона, на которой высадили деревья, солнечная, весной здесь особенно любят гулять мамочки. Теперь наше место для прогулок стало гораздо симпатичнее», — рассказала она. Тамара Печерина даже обещала вместе с двухлетним Арсением взять «шефство» над одним из деревьев — регулярно поливать и ухаживать за ним. «Это прекрасно, что такое заброшенное место, пустырь, превращается в достойное место, где можно пройтись с ребенком и просто отдохнуть. Нам остается только беречь это место, — отметила Тамара Николаевна. — Спасибо «Единой России», что сделала такое нужное и хорошее для жителей нашего микрорайона дело. Уверена, что липы полюбят жители всего округа и будут ухаживать за ними».

Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»

Оцените материал: