В Тюмени пройдет большой творческий фестиваль

 7-8 сентября 2013 года состоится одно из самых важных событий в жизни романтиков — фестиваль «Romantic Fest».

7-8 сентября 2013 года состоится одно из самых важных событий в жизни романтиков — фестиваль «Romantic Fest».

Он должен стать объединяющей точкой, открывающей осенний музыкальный и образовательный сезон.

В прошлом году в фестивале приняли участие музыкальные коллективы «Jazz life» (джаз), «Дельтаплан» (фьюжн), «Пингвин Клан» (инди-рок) и Евгения Зонтикова (авторская песня). Особенно всех удивили молодые начинающие коллективы, которые представили различные жанры от Джо Сатриани и русского фолка до классической гитарной музыки. Все это соответствует главной идее фестиваля: создать площадку для выступления начинающих музыкантов.

Фестиваль будет проходить в двухдневном формате. В первый день выступят начинающие и опытные тюменские музыканты, среди которых группы «Three of us» (лаундж), «Gilead» (фолк) и многие другие (босса-нова, джаз, рок).

Параллельно будут работать арт-площадка «Живопись»: любой желающий в режиме реального времени, под руководством опытного художника, сможет создать тематические картины на тему городского ландшафта 18-19 века.

Кроме того, чайная компания «Жига-Жига» проведет на фестивале чайную церемонию. И это далеко не все подарки и сюрпризы, которые ждут гостей и участников фестиваля!

Второй день завершится совместным концертом известного гитариста и композитора Александра Виницкого (г. Москва) и «Straight Street Band» (г. Тюмень). Это уже не первый концерт Александра в Тюмени, и два предыдущих собрали полный зал и не оставили никого равнодушными.

Отдельно следует отметить коллектив «Straight Street Band», участники которого являются постоянными гостями ведущих концертных площадок нашего города, и, несмотря на свой молодой возраст (коллективу еще нет и года), известны за пределами Тюмени.

Зрители концерта отправятся в настоящее путешествие по джазовым стилям от бразильской босса-новы и свинга до регтайма и блюза.

Краткая информация о площадках:

7 сентября

Арт-площадка «Музыканты»:

Идея: представить различные направления гитарной и инструментальной музыки

Расписание площадки: с 16:00 до 20:00 ч.

Место проведения: Республики, 18 (Музей-усадьба им. Колокольниковых).

Задать вопрос: + 7 961 211 39 12 (Алексей).

Арт-Площадка «Живопись»:

Идея: рисовать может каждый.

Условия: участники рисуют под открытым небом интерьеры и ландшафты старого города. У всех участников будет возможность создать собственные картины под руководством опытного художника. Орг.взнос: 500 рублей (включены материалы, билет на фест и работа педагога). Возраст участников от 16 лет.

Расписание площадки: с 16:00 до 20:00 ч.

Место проведения: Республики 18 (Музей-усадьба им. Колокольниковых)

Преподаватель: Ирина Гутикова

Задать вопрос: + 7 961 211 39 12 Алексей

КонцертА. Виницкогои«Straight Street Band»

Начало: 18:00 ч

Место проведения: Республики, 18 (Музей-усадьба им. Колокольниковых).

Задать вопрос и забронировать билет: + 7 961 211 39 12 (Алексей).


Оцените материал: