Суббота стала ещё зеленее

В минувшую субботу в парке Заречных микрорайонов в очередной раз прошла социальная акция «Зеленая суббота».

В минувшую субботу в парке Заречных микрорайонов в очередной раз прошла социальная акция «Зеленая суббота».

Инициатором акции стало Управление Росприроднадзора по Тюменской области при поддержке НИИ экологии.

За три часа тюменцы сдали в передвижной пункт приема 120 кг макулатуры и 3 кг использованных батареек. Каждый, кто решил избавиться от бумажных завалов дома и помочь природе, взамен получил наклейки с природоохранными советами, памятки с информацией о том, где в Тюмени можно сдать макулатуру, а также сувениры из переработанной бумаги.

В рамках «Зеленой субботы» также состоялись бесплатные экологические мастер-классы, шоу мыльных пузырей, выступили творческие коллективы, барабанщики и битбоксер.

Напомним, акция «Зеленая суббота» направлена на привлечение внимания к проблеме рационального использования природных ресурсов, утилизации мусора, а также сохранения лесов. Вся собранная у населения макулатура отправится на вторичную переработку на Боровскую птицефабрику и бумагоперерабатывающий завод в Свердловской области, а батарейки – на безопасное хранение в МУП «Комтех».

За помощь в проведении акции выражаем благодарность общественной добровольческой организации «Чистый лес» – Женишу Укубаеву и Сергею Колеснику, Управе ЦАО г. Тюмени.

Оцените материал: