Победа тюменской команды на областных «Играх доброй воли»

В минувшие выходные на базе областного детского оздоровительного центра «Ребячья республика» состоялись VII областные «Игры доброй воли» среди дворовых команд и детей.

60 человек из муниципальных образований Тюменской области приняли участие в состязаниях.

В первый день прошли соревнования по уличному баскетболу, во второй – по спортивному туризму. В общекомандном зачете команда г. Тюмени заняла первое место, на втором месте команда Казанского района, на третьем – команда г. Ишима. В турнире по стритболу сильнейшей также оказалась тюменская команда, на втором месте сборная Исетского района и на третьем – Сорокинского района. Всего в турнире участвовало 9 команд. В соревнованиях по спортивному туризму команда г. Тюмени стала второй, на первом месте команда Казанского района и на третьем – команда из г. Ишима. В туристической эстафете соревновались 4 команды на дистанции 1500 км.

Как отметила представитель тюменской делегации и тренер команды по спортивному туризму Татьяна Крашевская: «В этом году мы остались довольны уровнем организации «игр». В особенности, нам понравились условия проживания, которые были обеспечены для юных спортсменов. Наши ребята показали в целом хорошие результаты, но было досадно, что до победы туристам не хватило совсем немного, Казанскому району они проиграли лишь 38 секунд. Команда по стритболу заслуженно заняла первое место, ребята были хорошо подготовлены, особенно стоит отметить работу их опытного тренера Ивана Бернацкого».

Напомним, что участниками соревнований стали юноши и девушки 12 – 14 лет, в составе команды по стритболу 4 юноши, в составе команды по спортивному туризму: 4 юноши и 2 девушки. Напомним также, что команда г. Тюмени по уличному баскетболу занимается при школе № 5, и команда по спортивному туризму тренируется при школе № 28.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени поздравляет тюменских спортсменов с победой на турнире.