«Молодогвардейцы» в гостях у Всероссийского общества слепых

«Молодая Гвардия Единой России» 28 августа провела праздник, посвящённый началу учебного года, для детей во Всероссийском обществе слепых (ВОС).

«Молодая Гвардия Единой России» 28 августа провела праздник, посвящённый началу учебного года, для детей во Всероссийском обществе слепых (ВОС).Сначала сотрудник ГИБДД рассказал детям о правилах дорожного движения и о правилах поведения на дороге, пешеходном переходе и в машине. Затем детям показали инсценированную программу, посвящённую тому, что читать книги полезно и важно, а также провели викторину.

«Иногда возникают трудности при организации подобных мероприятий, так как мы – слабовидящие или полностью слепые люди, поэтому мы часто обращаемся в «Молодую Гвардию Единой России» с просьбой помочь. И в этот раз «молодогвардейцы» не отказали и помогли нам устроить замечательный праздник для детей»,— говорит Степан Панов, руководитель совета молодёжи Тюменской местной организации ВОС.

«Мы сотрудничаем с Всероссийским обществом слепых уже около года и никогда не отказываем в помощи, будь то субботники в общежитии для слепых и слабовидящих людей или утренники, посвящённые Новому году или 1 сентября. В свою очередь, члены Всероссийского общества слепых помогают и нам: ездят с нами на мониторинги социально-значимых объектов»— говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

«Мы уже не первый раз проводим такое мероприятие для наших детей. Всегда здорово увидеть их счастливые лица и заинтересованность в глазах»— говорит Людмила Риехакайнен, председатель Тюменской МО ВОС.


Оцените материал: