Благотворительный «Арбузник» прошел в Тюмени

8 сентября благотворительное общественное движение «Подари ребенку праздник» организовало праздник для детей – «Арбузник»!

8 сентября благотворительное общественное движение «Подари ребенку праздник» организовало праздник для детей – «Арбузник»!

Всего около 50 сирот от самых маленьких до подростков в возрасте 13-14 лет из МКОУ «Борковский детский дом» и центра социальной помощи семье и детям «Мария» уже в 10:30 сидели у летней сцены на территории. Перед началом увлекательного квеста, посвященного всемирному дню грамотности, детвора выстроилась в очередь на аквагрим. После, наведя с помощью волонтеров, на своих щеках праздничный раскрас, они разделились на три команды и приступили к выполнению разнообразных заданий: озвучить самое красивое прилагательное, посвященное своей Родине, написать без ошибок семь глаголов на скорость, продолжить пословицы и многое другое.

Успешно пройдя все испытания, ребята были вознаграждены небольшим, но увлекательным концертом с номерами от цирка «Жар-птица», фокусников братьев Ибрагимовых и, в заключении, невероятным шоу гигантских мыльных пузырей «Новое Явление». А несколько первоклассников и именинник получили от активистов движения памятные красочные книги с теплыми пожеланиями успехов в учебе.

Испытания пройдены. Зрелищ с избытком. По завершению волонтеры подготовили для детворы 115 килограммов полосатых ягод!Все арбузы без остатка были съедены на свежем воздухе буквально за полчаса.

Отличный праздник, во время которого детдомовской детворе было подарено самое ценное для них – внимание, общение и время, проведенное неравнодушными взрослыми рядом с ними, удался на славу.

В этом году праздник прошел при поддержке управления по спорту и молодежной политике Тюменского муниципального района.

Партнерами мероприятия выступили ОДЮЦ «Аванпост», сервисный центр MobileService, цирк «Жар-птица» и шоу мыльных пузырей «Новое Явление».

Волонтеры благотворительного общественного движения «Подари ребенку праздник!» приглашают молодежь Тюмени и Тюменского муниципального района к сотрудничеству и активному участию в социально значимых проектах района.

Подробнее о деятельности Движения и предстоящих мероприятиях можно по тел. 89123945123, E-mail: LevinovaAA@mail.ruили на сайте http://m.vk.com/dobro_v_tebe

Оцените материал: