Денис Вакушин стал чемпионом России по дзюдо среди ветеранов

В минувшие выходные, 21–22 сентября, город Магнитогорск принял чемпионат России по дзюдо среди ветеранов (среди спортсменов старше 30-ти лет).

В минувшие выходные, 21–22 сентября, город Магнитогорскпринял чемпионат России по дзюдо среди ветеранов (среди спортсменов старше 30-ти лет).

Единственным представителем от Тюменской области стал заместитель директора центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Денис Вакушин, выступивший в категории М1 (30 лет – 34 года) до 73 кг. Спортсмен провел 4 встречи, три из которых выиграл досрочно. Две первые – оценкой «иппон» у соперников из Челябинской области и Чувашии. Третья схватка тюменца над Алексеем Никифоровым из Саратовской области закончилась с преимуществом в оценку «юко» и двумя замечаниями «шидо». В финальной встрече с челябинцем Ильей Морочником Денис Вакушин сделал удушающий прием и завоевал чемпионский титулв этой категории.

Напомним, что Денис Вакушин в 2012 году дважды становился бронзовым призером чемпионата мира в Майами: в личных и командных состязаниях.

По итогам выступления на чемпионате в Магнитогорске Денис завоевал право принять участие в V чемпионате мира, который состоится в Абу-Даби (ОАЭ) во второй половине ноября.