Новый корпус университета

Объявлен конкурс на разработку эскизного проекта нового корпуса бакалавриата Уральского федерального университета.

Объявлен конкурс на разработку эскизного проекта нового корпуса бакалавриата Уральского федерального университета.

Уральский федеральный университет (УрФУ) объявляет международный открытый творческий конкурс на разработку эскизного проекта нового учебного корпуса, отвечающего требованиям международных стандартов образовательной и научной деятельности. Здание, обучатся в котором будут бакалавры УрФУ, расположится на ул. Софьи Ковалевской перед научно-образовательным центром «Нанотех» (ул. С. Ковалевской, 7а).

Основная задача конкурса, участие в котором смогут принять как российские, так и иностранные эксперты, — выбор эстетически, исторически, технически и технологически обоснованного архитектурного и строительного решения. Победитель получит премию в размере 200 тысяч рублей.

Конкурс проводится с 1 октября по 27 декабря, эскизные проекты принимаются с 7 октября по 6 декабря. Участники из Свердловской области должны приложить к эскизному проекту пояснительную записку. По усмотрению автора (коллектива авторов), в состав документации могут быть включены дополнительные графические изобразительные материалы для наиболее полного раскрытия авторского решения.

Материалы принимаются с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:30, кроме выходных и праздничных дней, в здании Уральского энергетического института УрФУ по адресу: г. Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 5, каб. 103б. Иностранные и иногородние участники, живущие за пределами Свердловской области, имеют возможность прислать материалы на конкурс в электронном виде — через анкету на сайте университета.

Оценка эскизных проектов будет проводиться в два тура. Сначала конкурсная комиссия определит 10 эскизных проектов-финалистов, после чего по результатам очной защиты выявит победителя.

Работа оргкомитета и конкурсной комиссии, анализ представленных эскизных проектов и отбор финалистов первого тура конкурса пройдет с 9 декабря по 13 декабря. Победитель конкурса определится во втором туре с 16 декабря по 27 декабря.

Оценка эскизных проектов осуществляется путем голосования членов конкурсной комиссии под председательством ректора УрФУ Виктора Кокшарова. В состав комиссии вошли председатель правления Свердловской организации «Союза архитекторов России» Сергей Алейников; директор Строительного института УрФУ Владимир Алехин; начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин; директор института «УралНИИпроект РААСН» Александр Долгов; и.о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев; глава администрации Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков; главный градостроитель ОАО «УралНИИпроект» Григорий Мазаев; советник ректора УралГАХА Александр Стариков.

Дополнительную информацию и разъяснения о порядке проведения конкурса можно получить по электронной почтеkonkurs@urfu.ruв ответ на отправленный запрос или по телефонам: +7 (343) 375-44-27, 375-97-92.

Оцените материал: