Секреты мастеров

Депутаты рассказали тюменской молодежи что приоритетнее – семья или карьера.

Депутаты рассказали тюменской молодежи что приоритетнее – семья или карьера.

«Семья и карьера совместимы?»— под таким вопросом прошла первая встреча в рамках проекта «Формула успеха». Состоялось мероприятие 4 октябряна базе молодежного информационного центра «Моя территория».

Осенний сезон проекта строится на столкновении точек зрения разных людей и поиске жизненных стратегий для молодого человека. Гости встречи, депутат Тюменской областной Думы Алексей Салмини депутат Тюменской городской Думы Роман Чуйко, вместе с участниками обсудили возможность совмещения семьи и карьеры.

По мнению Алексея Павловича, мужчина рождается для двух вещей: как муж для государства или как раб для семьи. Себя он считает рожденным для семьи, ведь она стала опорой для его карьеры, а личные интересы он старается согласовывать с интересами жены и детей. Мнение Романа Сергеевичав этом вопросе оказалось иным: «Семья – прежде всего обязанность, ей необходимо уделять много времени и усилий, поэтому считаю, что ее сложно совместить с продвижением по службе. В начале своего жизненного пути необходимо сосредоточиться на карьере, а уже имея «почву под ногами», создавать семейный очаг».

Народные избранники на протяжении всей встречи отвечали на вопросы зрителей, среди которых были студентытюменских вузов, представители общественных организацийи журналисты. В ходе дискуссии удалось сформулировать принципы жизни успешного человека: смелость, честность илюбовь к родине. Среди вопросов участников депутаты выбрали два лучших и поощрили авторов-Екатерину Агафоновуи Александра Санникова— специальными призами. Ребята интересовались, в каком возрасте лучше создавать семью и уместно ли в настоящее время правило, что мужчина – это «добытчик», а женщина – хранительница очага.

Завершилось мероприятие неформальным общением, также было сделано общее фото с участниками, и портретные фотодепутатов, на которых они оставили свои пожеланиямолодежи.

Организатором мероприятия выступает молодежный информационный центр «Моя территория».

Полный фотоотчёт

Оцените материал: