День здоровья завершил уличный сезон воркаутеров

5 октября 2013 года прошли завершающие открытые тюменские соревнования по «Street Workout» в 2013 году. В мероприятии приняло участие около 40 спортсменов.

5 октября 2013 года прошли завершающие открытые тюменские соревнования по «Street Workout» в 2013 году. В мероприятии приняло участие около 40 спортсменов.

Мероприятие состоялось в рамках празднования общегородского Дня здоровья.

По словам одного из организаторов и руководителя спортивно-молодежного движения «Street Workout Тюмень» Сергея Михнина: «Тюменские воркаутеры с удовольствием принимают участие в каждом соревновании, и раз за разом показывают все более высокие результаты. Мы не ставим цели выявить сильнейшего, мы всего лишь хотим познакомиться с новыми спортсменами, мотивировать ребят на занятия спортом, и на участие в тренировках и соревнованиях.

Кстати, несмотря на то, что сезон подошел к концу, мы будем продолжать тренироваться на уличной площадке, а на случай сильных похолоданий мы решили подстраховаться, и с 8 октября откроем площадку для тренировок в СОШ № 17. Приглашаем всех желающих принять участие в тренировках абсолютно бесплатно!

По итогам соревнований жюри выбрала победителей в 2 дисциплинах. В дисциплине «силовой фристайл» первое место занял Виктор Колтышев, вторым стал Влад Елфимов, и третье место досталось Борису Вюнникову.

В дисциплине «силовое троеборье» среди девушек первой стала Дитрих Мария, среди юношей — Алексей Никитин, вторым стал Левон Мартиросян и третье место занял Иван Мартюшов. В дисциплине «Силовое троеборье» лучшим стал Антон Богданов, второе место досталось Дмитрию Смирнову, третье место занял Борис Вюнников.

Стоить отметить, что 7 октября команда города Тюмени в количестве 12 человек приняла участие в Первенстве УрФО по Workout на «Золотом Тигре», который проходил в городе Екатеринбург. В номинации «подтягивание на одной руке» Сергей Мехнин занял первое место, Ярослав Баринов стал третьим. Сергей Мехнин также стал вторым в номинации «силовое троеборье», в номинации «отжимание в стойке на руках» Сергей Знаменщиков стал третьим.


Оцените материал: