Акция "Скоро в школу" подвела итоги

В октябре завершилась благотворительная акция «Скоро в школу», которая проходила в Тюменской области с 5 августа 2013 года.

В октябре завершилась благотворительная акция «Скоро в школу», которая проходила в Тюменской области с 5 августа 2013 года.

Цель акции — оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных семей и несовершеннолетним «группы особого внимания». Организаторами акции выступили Областной центр «Семья», социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, Центр социальной помощи семье и детям «Мария».

На призыв организаторов оказать благотворительную помощь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, откликнулись такие организации, как ОАО «Запсибкомбанк», сеть салонов «Сибирь Оптика», медицинский центр «Юнимед» и филиал завода «Очаково» в г. Тюмени.

В рамках акции на базе социально-реабилитационных центров и комплексных центров социального обслуживания населения, а также Центра помощи семье и детям «Мария» и Областного центра «Семья» были организованы пункты приема благотворительной помощи. За время проведения акции в пункты приема обратилось более 600 граждан.

Стоит отметить, что в рамках благотворительной акции «Скоро в школу» 240 несовершеннолетних «группы особого внимания» и их родителей обратились в пункты психологической помощи, организованные в социальных учреждениях области. Все желающие получили консультации по вопросам адаптации детей к школе, а первоклассники прошли диагностику особенностей развития психики, коммуникативных навыков и психоэмоционального состояния.

В ходе акции более трех тысяч школьников получили учебники и канцелярские принадлежности.

Организаторы отмечают, что жители области активно откликнулись на призыв помочь школьникам и выражают благодарность всем, кто оказал содействие в проведении акции.

Оцените материал: