Российский патриотический центр

Первый Всероссийский гражданский Собор патриотов будет созван в Екатеринбурге.

Первый Всероссийский гражданский Собор патриотов будет созван в Екатеринбурге.

С 4 по 7 ноября в Екатеринбурге пройдёт Первый Всероссийский гражданский Собор патриотов.

В Соборе примут участие ведущие политики и министры России, депутаты Государственной Думы, учёные, журналисты и представители общественных объединений, — всего более 500 человек из всех уголков нашей страны.

Главной задачей гражданского Собора будет поиск основ консолидации России на базе патриотизма.

Президент России Владимир Путин отметил роль патриотизма в деле сохранения единства страны: «формирование гражданской идентичности на основе общих ценностей, патриотического сознания, гражданской ответственности и солидарности, уважения к закону, сопричастность к судьбе Родины — необходимое условие сохранения единства страны».

Программа Собора включает лекции ведущих экспертов, презентацию концепции единого учебника истории, обсуждение новых форм патриотического воспитания, смыслов и идеологии национального единения.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил, что основной идеей Собора является «идея патриотического воспитания молодежи, основанного на признании непрерывности и преемственности нашей истории, преодолении разрыва поколений в соборности, единении на основе общего чувства причастности к истории, настоящему и будущему великой страны».

Более подробная информация, в том числе программа Собора опубликованы на сайте http://rospatriotcentr.ru



Оцените материал: