Коридоры власти

Открытие образовательного профориентационного проекта «Коридоры власти» состоится 28 октября в 13:00 в зале заседаний Правительства Тюменской области.

Открытие образовательного профориентационного проекта «Коридоры власти»состоится 28 октябряв 13:00 в зале заседанийПравительстваТюменской области.

«Коридоры власти»– это проект для школьниковстарших классов, призванный познакомить их с деятельностью органов власти. С 28 октября по 2 ноябряоколо 200 молодых людейпосетят властные структуры, образовательные,информационныеучреждения и т.д.

«Проект реализуется в четвертый раз, за его историю уже более 1000 молодых людейпознакомились с учреждениями и специалистами различных областей управления. В этом году экскурсии будут проходить по пяти направлениям: наука, техника, общество, информационные технологии иискусство, также отличием становится посещение лабораторий и музеев. Думаю, что благодаря экскурсиям в различные по специфике деятельности организации, ребятам будет проще определиться с будущей профессией», – рассказывает руководитель молодежного информационного центра «Моя территория» Ольга Петрушина.

На открытии проекта будут присутствовать депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Павел Белявский, депутат Тюменской городской Думы Роман Чуйко, председатель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Дмитрий Шалабодов.

На протяжении всей недели, а это период школьных каникул, ребята будут ходить в гости в различные учреждения, а сами экскурсии будут носить интерактивный характер и проходить в форме тренингов, деловых игр.

Организатором мероприятия выступает молодежный информационный центр «Моя территория»


Оцените материал: