Фестиваль «Димитриевская суббота»

Всероссийский молодежный военно-патриотической фестиваль «Димитриевская суббота» пройдет в Тюмени в 19-й раз.

Всероссийский молодежный военно-патриотической фестиваль «Димитриевская суббота» пройдет в Тюмени в 19-й раз.

В рамках всероссийского молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» с 31 октября по 2 ноября во дворце искусств «Пионер»пройдет одноименный конкурс военно-патриотической песни, где Тюменскую область будут представлять лауреаты областного отборочного тура, который прошел в Тобольске 24–25 октября. Также в конкурсе примут участие коллективы и исполнители из ЯНАО, ХМАО и Республики Молдовы.

Торжественное открытие конкурса состоится 31 октября в 17:00. С 18:00 до 21:00пройдут выступления участников конкурса и продолжатся 1 ноября с 11:00 до 15:00. Конкурсантов будет оценивать жюри, в которое войдут народный артист России, композитор Олег Иванов(председатель жюри) и заслуженный работник культуры Российской Федерации, певица Наталья Косминская. С 17:00 до 18:00состоится церемония награждения победителей и участников конкурса.

2 ноября пройдет молодежная общественная патриотическая акция «Свеча», в рамках которойс 10:00 до 11:00 в Свято-Троицком мужском монастыре состоится панихида о погибших за Отечество воинах. С 11:00 до 16:00будут нести службу почетные караулы специализированных классов добровольной подготовки граждан к военной службе Тюменской областиу мемориалов погибшим воинам: «Прощание» (ул. Республики, 14), «Вечный огонь» (ул. Республики, 2, Историческая площадь), «Память» (ул. Мельникайте, 142) и у памятника «Воинам-тюменцам, погибшим в Афганистане» (сквер им. Губкина). С 13:20 до 13:40пройдет лития в часовне святого благоверного князя Димитрия Донского» (сквер им. Губкина, ул. Республики).

В 17:00 состоится заключительный концерт лауреатов конкурса «Димитриевская суббота».

Учредители фестиваля – федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Правительство Тюменской области и Тобольская митрополия Русской Православной Церкви.


Оцените материал: