АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

с 18 по 29 ноября 2013 года в Тюменской области пройдёт Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

с 18 по 29 ноября 2013 года в Тюменской области пройдёт Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе акции, все желающие могут позвонить по телефону доверия 27-00-00, и сообщить информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.

Помимо этого, тюменцы могут задать интересующие вопросы и и поделиться своими предложениями по работе антинаркотической службы, профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

Консультативную помощь окажут сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики по телефонам 270-120 и 270-124.

Итоги проведения первого этапа Акции показали: неравнодушных к проблемам наркомании жителей области становится больше. Так, в марте 2013 г. за 10 дней на «телефоны доверия» управления наркоконтроля в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске и Тобольске поступило свыше 70 звонков. На официальный интернет-сайт управления fskn72.ruв ходе первого этапа в марте-месяце поступило более 40 сообщений. На основании полученной от граждан информации, в том числе оперативного характера, возбуждено 18 уголовных дел, из незаконного оборота изъято около 4 кг. наркотических средств и психотропных веществ.

Проблема наркомании является одной из глобальных в обществе и, к сожалению, до сих пор актуальной, в особенности среди молодежи.

«Имею право знать!»– антинаркотический интернет-урок с таким девизом будет проведен в общеобразовательных школах Тюменской области.

Оцените материал: