Молодежь Тюмени покажет, почему важно и полезно здороваться

21 ноября в 15.00 состоится креативная акция «Билеты за приветы». Акция пройдет на тюменском вокзале (ул. Пермякова, 9) в рамках Всемирного дня приветствий.

21 ноября в 15.00 состоится креативная акция «Билеты за приветы». Акция пройдет на тюменском вокзале (ул. Пермякова, 9) в рамках Всемирного дня приветствий.

Всемирный день приветствий, придуманный американцами Брайаном и Майклом, отмечается с 1973 года в знак протеста против усиления международной напряженности. Братья отправили письма с приветствиями во все концы мира и попросили адресата поприветствовать кого-нибудь еще.

Поддерживая данную идею, участники и руководители областных молодежных проектов предложат тюменцам поприветствовать друг друга. За нестандартное приветствие все желающие смогут получить бесплатный билет на тренинг «Конструктивное поведение в конфликте» или на посещение дискуссионного киноклуба. Мероприятия пройдут в ближайшие выходные на базе молодежного информационного центра «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1). Для придумывания креативных приветствий будет предложен специальный реквизит (усы, очки, шляпы, короны и многое другое). Героями мини-программы станут все, кто только приехал в город или наоборот – уезжают из Тюмени.

Об основной идеи акции рассказывает руководитель МИЦ «Моя территория» Ольга Петрушина: «Каждый человек хочет жить в обществе открытых, добродушных и вежливых людей. Но только начиная с себя: с простой улыбки прохожему или теплого приветствия в магазине, мы можем приблизиться к этой цели. Менеджеры молодежных проектов готовы сделать первый шаг и стать примером для остальных».

Собравшиеся в месте встреч и ожиданий увидят информационный ролик о молодежных проектах МИЦ «Моя территория». В проектах, реализуемых на площадке Центра, смогут принять участие не только посетители вокзала, но и их дети и внуки.

Оцените материал: