Подведены итоги деятельности волонтеров Тюменской области за 2013 год

5 декабря в актовом зале Тюменского государственного нефтегазового университета состоялся гала-концерт, посвященный всемирному Дню Волонтера.

5 декабря в актовом зале Тюменского государственного нефтегазового университета состоялся гала-концерт, посвященный всемирному Дню Волонтера.

Около двухсот добровольцев в возрасте от 14 до 30 приняли участие в торжественном мероприятии. «Для меня волонтерство – одна из лучших возможностей самореализации. Лично я нашла себя в защите животных. Что может быть лучше, чем дарить тепло и любовь живым существам, которые обязательно поделятся этой любовью в ответ?» - рассказала одна из участниц природоохранного движения Лиза Гоголь.

Награждения и поздравления активистов сменялись выступлениями творческих коллективов, каждый из которых постарался чем-то удивить гостей.

Благодарственных писем в самых разных областях волонтерской деятельности: от природоохранной до благотворительной были удостоены добровольческие отряды, волонтерские движения, благотворительные центры, фонды и организации. За плодотворный труд и активную добровольческую позицию грамотами были награждены и руководители движений и организаций.

В торжественной обстановке были подведены итоги конкурса «Я – волонтер». Участники делились историями о том, как же они стали активистами добровольческих отрядов. Победителем стала Алена Зенич, воспитанница СДЮСШОР №1.

Международный день волонтера празднуется в Тюмени уже не первый год, и каждый раз на этом празднике происходит что-то новое. Остается пожелать, чтобы люди, избравшие для себя путь бескорыстной помощи другим, не оставались без внимания, ведь их пример достоин подражания.

Оцените материал: