«Муза» начинается уже сегодня: тюменские рекламщики узнают о критериях хорошего дизайна и основах продакшна ролика

Сегодня, 12 декабря, начинается II открытый фестиваль социальной рекламы «Муза».

Сегодня, 12 декабря, начинается II открытый фестиваль социальной рекламы «Муза».

С 12 по 14 декабря в Областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) пройдет серия мастер-классов от представителей крупнейщих изданий и креативных агентств страны. Участники разделятся по четырем направлениям: фото, видео, дизайн и копирайтинг/нейминг. Мастер-классы могут бесплатно посетить все желающие. Для этого потенциальные участники подавали заявки на сайте (/muza2013/). Если кто-то не успел зарегистрироваться заранее, к фестивалю можно присоединиться в любое время, придя на мастер-классы и зарегистрировавшись на месте.

13 декабря с 21.00 до последнего гостя в концептуальной кофейне «Книжка» (Олимпийская, 10) состоится digital-ночь, где за фуршетом соберутся участники и эксперты и пообщаются в неформальной обстановке. Чтобы попасть на встречу, достаточно пройти регистрацию «ВКонтакте», написав личное сообщение аккаунту «Молодежь Тюмени» (https://vk.com/molod_tyumen). Завершится все награждением победителей конкурса соцрекламы и показом рекламных роликов фестиваля «Каннские львы».

14 декабря с 17.30 до 20.00 пройдет закрытие фестиваля в кинотеатре «Киномакс-космос» (ул. Республики, 165а). Полная программа – на сайте /muza2013/.

До 14 декабря проходит голосование (/muza2013/works/) за работы, участвующие в конкурсе. Авторы работ, набравших наибольшее количество лайков, получат путевки в Хельсинки от молодежного агентства «СтарТур».

Продолжается конкурс от журнала «ТМН» на лучший мотиватор, созданный под девизом «Тюмень – лучший город Земли!». Работа должна быть: 1) про Тюмень или журнал; 2) смешной, но незлобливый; 3) желательно с фото собственного производства; 4) выложена в группу фестиваля (http://vk.com/muzafest) под хэштегом #музатмн. Конкурс продлится до 13 декабря.

Оцените материал: