Итоги конкурса "Молодежь Тюмени - 2013" подведут 24 декабря

24 декабря 17.30 в ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится торжественный вечер, посвященный подведению итогов ежегодного открытого городского конкурса «Молодежь Тюмени».

24 декабря 17.30 в ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится торжественный вечер, посвященный подведению итогов ежегодного открытого городского конкурса «Молодежь Тюмени».

На протяжении многих лет в отрасли спорта и молодежной политики в рамках конкурса «Молодежь Тюмени» проводится уже ставший традиционным конкурс «Учреждение года». Вот и в этом году 17 учреждений дополнительного образования детей и молодежи подали заявки на участие. По сложившейся традиции жюри выбирает лучшее «Учреждение сферы молодежной политики» и лучшее «Учреждение отрасли спорта».

В номинации «Учреждение сферы молодежной политики» в этом году было восемь претендентов на победу: центры развития творчества детей и юношества «Бригантина», «Грант», «Ровесник», детско-юношеские центры «Вероника», «Град», «Старт», «Фортуна» и центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова».

Девять «Учреждений отрасли спорта» также поборолись за звание образцового, среди них детско-юношеские спортивные школы «Водник», «Грация», «Олимпиец», «Тура», «Старт XXI век» и специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва № 1, 3, 4 и «Центр Дзюдо».

Первый, заочный, этап включал в себя оценку членами жюри аналитических материалов, предоставленных конкурсантами. По результатам заочного тура во второй этап конкурсного испытания вышли восемь учреждений. Представители спортивных школ и детско-юношеских центров презентовали итоги своей деятельности за прошедший год, гостеприимно встречая членов жюри в своих стенах. Как отметили организаторы и жюри конкурса: «Атмосфера творчества и гостеприимства царила во всех учреждениях. Оригинальность выступлений, богатая фантазия хозяев придали каждой встрече неповторимость и особый колорит».

Стоит отметить, что в этом году жюри учредило два специальных приза на «Лучшую презентацию учреждения» и «Лучшую презентацию программы» учреждения, что стало новшеством за всю историю проведения конкурса.

Напомним, что имена победителей конкурса «Молодежь Тюмени – 2013» в номинациях «Рядом с Вами!», «Династия», «Служу Отечеству», «Браво», «Встречаемся здесь!», «Поступок», «Семь Я», «Изобретатель», «Честь и достоинство», а также победителей конкурса «Учреждение года» назовут 24 декабря в 17.30 во дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

Оцените материал: