Смотри, что мы нашли: семь игр на смартфон для активного безделья

На изоляции только и разговоров, что о саморазвитии, удаленной работе, дистанционном образовании или спорте. Стоп! Редакция Moi-portal.ru провозглашает торжество прокрастинации и лени, но лишь ненадолго. Смотри подборку увлекательных игр.

ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

В твоих руках — население планеты и развитие существ. Соединяй ДНК, получай из них примитивные виды. Комбинируй до тех пор, пока не сотворишь нечто вроде человека. Игра пронесет тебя сквозь эпохи развития жизни на Земле. А ученый человеческой особи поможет в этом. Скрещивая одноклеточных на первом этапе, у тебя есть возможность довести эволюцию до состояния, когда планета будет населена киборгами и разумными роботами. Все, что необходимо делать — кликать, передвигать существа. Для бессмысленного, но расслабляющего коротания времени неплохо.

Android, IOS


BOWLING CREW

Почти настоящий боулинг. Выбираешь шар, сбиваешь кегли, соревнуешься за победу с другими игроками. Постепенно навыки улучшаются, появляются новые шары и локации. Например, заснеженные горы, монумент Вэлли, рок-концерты или классические клубы. Игра особенно актуальна, пока все заведения закрыты. 

Android, IOS  



CLASH ROYAL

Еще одна версия игр Clash. На арене ты и сторона противника пытаются друг друга угробить. Для этого необходимо использовать карточки. В них собраны войска, заклинания и оборонительные сооружения. В этой версии сражаются короли и их свита. Кроме того, можно построить свой клан и создать боевое сообщество, а также соревноваться за трофеи с другими игроками.

Android, IOS



RACING LIMITS

Все просто: обгоняй машины и получай баллы. В игре есть несколько режимов: бесконечный, на время, свободный и многопользовательский. Нестись сквозь поток машин можно на выбор утром и ночью. Или же пуститься по дороге в закат. От тебя требуется жать на газ справа и не разбиться. В этой игре управлять машиной достаточно легко — необходимо симулировать движение поворотом смартфона. С каждым уровнем можно улучшать автомобиль, менять двигатель, тормоза и цвет.

Android, IOS



GARDEN SCAPES

Очередная игра от Playrix погружает в историю Остина, который пытается восстановить фамильный особняк. Наконец-то у тебя появится свой дивный сад, дворецкий и собака. Чтобы открывать новые территории и облагораживать их, необходимо решать головоломки и составлять комбинации. К обычным участкам разработчики добавили особенные — с загадочными лабиринтами и парком динозавров.

Android, IOS



PLANTS VS ZOMBIE

Легендарная игра, в которой растения сражаются против зомби. Замысел прост — необходимо защитить дом от мертвецов. Выращивай растения, которые будут с ними бороться. Если кто-то проберется в дом — игра окончена. А если они не добрались до твоих мозгов, получишь карточки с новыми возможностями, которые в следующих уровнях помогут разносить ходячих в прах.

Android, IOS



ЗМЕЙКА

Казалось бы, куда еще легендарнее. Одна из самых простых, но безумно залипательных игр. Управляй змейкой до тех пор, пока она не побьет предыдущий рекорд и не столкнется с собственным хвостом. В приложении есть четыре уровня: «классический», «ретро», «на стероидах» и «мастер». Главное, не утони в ностальгии о прошлом.

Android, IOS