Топ-7 ресурсов для общения с иностранцами

Общение с носителями языка – один из самых интересных, а главное эффективных способов выучить иностранный язык. И для этого совершенно не обязательно выезжать за границу. Представляем твоему вниманию подборку из 7 ресурсов, с помощью которых ты сможешь найти собеседника из другой страны и подтянуть свои знания.

Speaky

В приложении уже зарегистрировано более миллиона пользователей по всему миру. Для изучения доступно огромное количество языков – французский, испанский, китайский, арабский и еще 110+ языков. В приложении есть фильтры, которые позволят быстро и точно найти собеседника. Общаться можно через текстовый чат, обмениваться аудиосообщениями и файлами.



The Mixxer

The Mixxer – это образовательный сайт для языкового обмена от колледжа Дикинсона. Для тренировки устных навыков можно связаться с языковым партнером по Skype, а для тренировки письменных – обмениваться короткими письмами, в которые носитель языка будет вносить правки. The Mixxer предназначен для общения изучающих язык по всему миру, чтобы каждый мог попробовать себя в роли как ученика, так и учителя.



Tandem

Мобильное приложение дает возможность изучить более 160 языков, в том числе и жестовые. Функция переводчика сделает общение максимально легким и доступным, а голосовые сообщения, аудио- и видеозвонки помогут улучшить произношение и повысить разговорные навыки.



HelloTalk

Приложение для языкового обмена позволяет выучить язык, познакомиться с новыми культурами и найти друзей по всему миру, общаясь с носителями языка. Интерфейс включается в себя множество фильтров, благодаря чему каждый сможет найти для себя идеального собеседника. В приложении доступно более 100 языков и встроены инструменты переводчика. Пользователи могут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, а также разговаривать по видеосвязи.



LingoGlobe

Сообщество LingoGlobe поможет познакомиться с языковым партнером для общения по Skype или текстовой переписке. А с помощью фильтров можно найти друга по интересам из любой точки мира. На ресурсе зарегистрировано уже более 50000 пользователей.



Bottled

Интересное мобильное приложение, в котором поиск иностранных знакомых происходит через отправку «письма в бутылке». Для того, чтобы найти собеседника, нужно написать письмо и отправить его в плавание, и тот, кого письмо заинтересует, начнет с тобой переписку. Можно выбрать страну, куда отправится письмо, возраст собеседника, а также указать цель общения (романтическое знакомство или просто дружеское общение).



Interpals.net

Interpals – это удобный сайт с простым интерфейсом, с помощью которого можно легко найти друзей по переписке из других стран. Общаться с иностранцами можно как в общем чате, так и в личных сообщениях.



Анастасия Рыбьякова для Moi-portal.ru