Мартовские новинки издательства «МИФ»: славянская мифология и классика

Издательство «МИФ» поделилось новинками первого весеннего месяца 2024 года. Редакция Moi-portal.ru выбрала для вас самое интересное.

«Главная героиня. К себе — через истории вдохновляющих женщин» (Анастасия Иванова) 16+


Книга-размышление, затрагивающая волнующие темы: внешность, возраст, семья, дети, карьера, деньги, саморазвитие. Она написана для тех читателей, кто хочет найти поддержку во вдохновляющих историях. В книге собраны истории о женщинах — известных и тех, что живут рядом с нами, — которые меняли и продолжают менять мир вокруг себя. В конце каждой из них можно найти открытые вопросы для саморефлексии. Последний раздел посвящен списку книг, фильмов, подкастов и других проектов об известных женщинах.


«Пробуждение внутреннего героя» (Кэрол Пирсон) 12+

 
В книге описывается сочетание психологии, культурологии и саморазвития. Система профессора Кэрол Пирсон более 30 лет используется в индивидуальной и групповой терапии, маркетинге, дизайне, образовании и других сферах. Уникальное сочетание психологии, культурологии и практик саморазвития. 

Кэрол Пирсон предлагает программу развития, основанную на двенадцати архетипах, которые соответствуют различным жизненным задачам и этапам. В книгу включен диагностический тест Индекс Мифа Героя, а также психологические упражнения. 


«Чаепитие с призраками» (Крис Вуклисевич) 12+

 
У жены пастуха рождаются две дочери: Агония — ведьма, чьи слова обращаются насекомыми, а Фелисите — проводница призраков, которая помогает им договорить несказанное и уйти. После смерти матери, сестры встречаются, чтобы разобраться в ее секретах и найти потерянного призрака. 


«Гордость и предубеждение» (Джейн Остин) 16+

 
Самый известный роман английской писательницы Джейн Остен в новой обложке. Первым названием произведения были «Первые впечатления». Автор начала работать над ним, когда ей только исполнился 21 год. Следующие 14 лет книга не была востребована у издателей. В нее поверили только после успеха другой работы писательницы — «Чувства и чувствительность». 

По сюжету, мистер Дарси – главный герой романа – благородный аристократ. Он закрывает глаза на сословные предрассудки и женится по любви на женщине, стоящей гораздо ниже его по положению.


«Мой муж скрывается под маской» (Кабинам, Харара, Чонен) 16+

 
Летиция — сирота, которая живет у своего дяди. Она вынуждена покинуть дом, из-за того, что ее выдают замуж. Ее мужем стал охотник на демонов, вечно скрывающий лицо под маской. Сразу после помолвки он уезжает на семь лет. Оставшись одна, Летиция старается защитить свой дом и стать хозяйкой замка. 


«Славянские мифы для детей» (Александра Баркова, Надежда Мирошина) 12+

 
Мифы — это истории о богах и героях, которые есть у всех народов мира. Российская исследовательница мифологии, фольклорист, писательница, переводчица Александра Баркова и журналист, литератор Надежда Мирошина рассказывают о славянском язычестве и представителях отечественной мифологии.

Читатели узнают, где жили ведьмы, и почему лучшее средство против них — это щепка, зачем мельнику был нужен черный петух и почему опасно ходить в баню. Откуда у избушки Бабы-яги курьи ножки и почему семеро богатырей из сказки Пушкина жили в лесу.