Программируем дома. Подборка курсов для погружения в мир IT

Программисты — востребованная профессия, даже сейчас, во время пандемии коронавируса. Ты уже давно являешься IT-шником или же только думаешь начать знакомство с этой сферой? Moi-portal.ru подготовил подборку, в которой ты точно найдешь подходящий для себя курс!

Как стать программистом

Онлайн-интенсив нетологии направлен на освоение базовых знаний IT-специалиста. В формате лекций будет рассказано, что ожидать от профессии программиста, какое направление выбрать и как вообще понять, насколько это подходящая для тебя сфера.



Введение в IT-специальность

В рамках курса рассматриваются основы информационных технологий и базовые направления их развития.



Знакомство с HTML и CSS

Теоретический курс познакомит с основами HTML и CSS. По итогам обучения ты будешь уметь верстать страницы блога, проектировать и оформлять сайт-портфолио и многое другое.



Основы программирования на Python

Python — один из самых популярных языков программирования. Его изучение пригодится как в анализе данных, так и в разработке новых программных продуктов. Курс позволяет понять стандартную библиотеку языка Python и даст необходимую базу для освоения более специализированных областей применения языка программирования.



Интенсивное погружение в Java
Script


Видеоматериалы этого курса затрагивают такие необходимые для освоения языка темы, как основные концепции и принципы работы с JavaScript, правильное взаимодействие с пользователем, создание функций, изучение циклов и условий.

Top 10 Reasons to Learn JavaScript

Разработка Android-приложений для мобильных устройств

Курс посвящен изучению современных способов разработки мобильных приложений для операционной системы Android. По его итогам ты научишься разрабатывать мобильные приложения, запускать их на своем телефоне или на виртуальном эмуляторе.

Разработка мобильных приложений для Android - заказать в IT ...

Racket для начинающих

Racket относится к семейству Lisp-языков — эти языки программирования не похожи на остальные, а потому даже опытным программистам нужно начинать знакомство с ними с самых азов. Благодаря этому курсу ты освоишь основы программирования на языке Racket.



Microsoft Learn

Среди вариантов обучения платформы есть как курсы для только начинающих работу программистов, так и для профессионалов. Темы подробно изучаются с помощью пошаговых схем, а выполнение отдельных модулей позволяют узнать, как выполнять конкретные задачи.



Введение в Ruby

Тринадцать уроков курса, состоящих из теоретического материала, тестов и упражнений, познакомят тебя с основными конструкциями языка программирования Ruby, а также объяснят, чем он отличается от других популярных языков.



Технопарк

В совместном образовательном проекте Mail.ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана «Технопарк» собрано огромное количество видеолекций по различным направлениям информационных технологий. Курсы по Linux, C/C++, Java и многим другим темам помогут тебе значительно прокачать свои знания в сфере IT.



Текст для Moi-portal.ru подготовила Анастасия Рыбьякова