Несколько мультсериалов, которые помогут разобраться в себе и своих желаниях

Современные мультсериалы перестали носить на себе клеймо исключительно детских развлечений. Многие из них затрагивают тему идентичности, ментального здоровья и гармоничных отношений с собой и миром. Moi-portal.ru подобрал для тебя несколько таких, которые помогут успокоиться и принять реальность такой, какая она есть.

Конь БоДжек (2014-2020, США)

Действие происходит в мире, населенном антропоморфными животными и людьми. Большая часть сюжета происходит в Лос-Анджелесе. БоДжек — звезда ситуационной комедии, популярной в конце 80-х — начале 90-х годов. На начало событий сериала БоДжек переживает кризис среднего возраста. В попытках вернуть былую популярность и любовь публики БоДжек пытается написать автобиографическую книгу, однако не справляется с этим ввиду собственной лени, и после уговоров агента и издателя он нанимает писателя Диану Нгуен, которая проводит с ним много времени, интервьюируя его, узнавая о его прошлом и работе в сериале.


По ту сторону изгороди (2014, США)

Главные герои — братья Вирт и Грег (Грегори) — ищут путь домой из загадочного леса под названием «Неизведанное», и им в этом помогают старый дровосек и восточная сиалия по имени Беатрис. Вирт, старший брат, — склонный к беспокойству подросток, который предпочитает держаться в стороне, нежели идти на риск и принимать серьезные решения. Его привлекает игра на кларнете и написание стихов, которыми он ни с кем не делится из-за страха быть осмеянным за свои чувства. Грег, младший брат, наивен и беззаботен, является полной противоположностью Вирта.


Крайний космос (2018 – настоящее время, США)

Действие разворачивается в неопределенном будущем, Гэри Гудспид в результате спровоцированной им катастрофы на Земле отбывает тюремный срок в космическом корабле. Незадолго до истечения срока Гэри сталкивается с таинственным инопланетянином, которого назвал Пряник. Главный герой даже не подозревает, что Пряник способен уничтожить вселенную. За инопланетянином охотится армия прислужников «Лорда Командующего», который с помощью Пряника намеревается открыть врата в «крайний космос», чтобы уничтожить Землю, впустить во вселенную титанов, которые могут посеять во вселенной хаос и разрушение. Наемники нападают на корабль Гэри, и один из них, Авокато, решает объединиться с протагонистом в надежде вызволить с его помощью из тюрьмы Командующего своего сына — Като Младшего.


Тука и Берти (2019 – настоящее время, США)

Главные героини комедийного мультсериала — две 30-летние птицы, живущие в одном доме. Тука — беззаботная тусовщица, а Берти — скромная мечтательница. Они прекрасно дополняют друг друга и вместе проходят через череду жизненных взлетов и падений.