От художественной литературы до комиксов: 9 книжных новинок октября от издательства «МИФ»

Октябрь — это пора, когда хочется проводить время в теплом и уютном доме, укутаться в одеяло, смотреть сериалы, фильмы и читать интересные книги. Мы выбрали для тебя девять новинок издательства «МИФ», чтобы ты без труда нашел, что почитать на досуге.

«Хочу красивый интерьер», Ольга Соколова

Купить


Базовое пособие по созданию стильного и функционального дома своей мечты.

Книга дизайнера интерьера и искусствоведа-переводчика Ольги Соколовой подскажет, что делать, если вы затеваете ремонт: как выбрать свой стиль интерьера и найти компромисс с остальными членами семьи, какие особенности визуального восприятия нужно принять во внимание, как грамотно зонировать пространство и подобрать сочетание цветов.

«Леонардо да Винчи и его Вселенная», Алессандро Веццози и Инна Солодкова

Купить


Гений Возрождения, великий ученый и изобретатель, мастер психологической живописи и аналитического рисунка Леонардо да Винчи стремился понять суть явлений вселенной, «явить невидимое». И, хотя он умер 500 лет назад, его личность по-прежнему овеяна ореолом мифов и легенд.

«Предания Олимпа. Книга вторая», Рэйчел Смайт

Купить


Прошло только несколько дней, как Персефона провела ночь в доме у Аида. Но в Олимпе уже вовсю судачат об их интрижке. И как тут не перетереть косточки, ведь Персефона так юна и невинна, а Аид — холоден и немолод, глава корпорации, да и к тому же в отношениях с Минфой. Когда слухи доходят до прессы, Аид решает отдалиться от Персефоны, чтобы не навредить ей своей темной репутацией.

Но все становится сложнее, когда выясняется, что Персефона теперь не просто новая знакомая, а стажер Подземного мира. Аиду придется быть начальником для девушки, к которой он испытывает очень сложные нежные чувства, работать бок о бок, а значит, вести себя еще осторожнее.

«GASTRO OBSCURA. Кулинарные чудеса со всего мира», Сесили Вонг, Дилан Тюрас

Купить


Вы познакомитесь с самыми необычными блюдами мира, а также проследите, какое место еда занимает в нашей жизни и наших желудках. Вы увидите сеть древнеримских заводов по производству рыбных соусов, узнаете, как добраться до чайного домика по священной горе Хуа в Китае, и познакомитесь с культурными обычаями, такими как кормление диких макак пирамидой фруктов на фестивале обезьян в Таиланде или раздача пирогов с пеканом в Техасе. Узнавайте новые неожиданные факты и не бойтесь удивляться.

«Египетская "Книга мертвых"», Э. А. Уоллис Бадж

Купить


Книги мертвых — это сборники гимнов и религиозных текстов, которые помещались с умершим, чтобы помочь ему преодолеть препятствия в загробном мире. В данном издании представлена наиболее полная из известных версий Книги мертвых — папирус Ани, — в переводе и с комментариями доктора Э.А. Уоллеса Баджа.

«Консультант», Им Сон Сун и Елизавета Молева

Купить


Начинающий автор детективов получает странное, но удивительно простое и хорошо оплачиваемое предложение о работе. Все, что от него требуется, — это написать серию романов об «идеальных преступлениях», таких, которые невозможно раскрыть, потому что смерти в них совсем не выглядят убийствами. Не самая трудная задача для автора, не так ли? Но когда написанные им сюжеты начинают происходить в реальности, писатель понимает, что втянут в смертельно опасную игру.

«Мистер Вечный Канун. Город Полуночи», Владимир Торин и Олег Яковлев

Купить


Старинный особняк Крик-Холл переполнен гостями, ведь до Хэллоуина остался всего один день. Грядет шабаш, тучи над Уэлихолном сгущаются... Мрачные секреты и коварные замыслы ведьм ковена вот-вот будут раскрыты. Но у мистера Ива есть свои жуткие планы на этот Канун, и никакой Виктор Кэндл не в силах им помешать. Тик-так, тик-так.

«Костяное веретено», Лесли Веддер, Елена Николенко, переводчик, и Елена Музыкантова, переводчик

Купить

Как в старой сказке, все начинается с веретена. Темное проклятие заставляет молодого принца уколоть палец и уснуть беспробудным сном. Чтобы спасти королевство от чар, на опасную тропу выходят искательница сокровищ Фи и воинственная наемница Шейн. Вот только Терновый лес — наименьшая из проблем на пути к их цели.

«Завтра, завтра, завтра», Габриэль Зевин и Маргарита Лобия, переводчик

Купить


Холодным декабрьским днем, торопясь на занятия в Гарвард, Сэм случайно встречает в метро Сэди — подругу детства, которую не видел восемь лет. Эта встреча переворачивает их жизни: молодые, амбициозные и увлеченные одной идеей, друзья начинают работу над проектом — видеоигрой «Итиго, дитя моря». Их детище в одночасье становится хитом: к Сэму и Сэди приходят слава и деньги. Но что, если цена этого успеха окажется слишком высокой?