Пять подкастов, которые помогут в изучении английского языка

Всем известно, что изучать язык легче не только по учебникам, но и на слух. Аудирование — важная часть процесса, которая поможет научиться правильно произносить те или иные слова. Редакция Moi-portal.ru собрала для тебя пять подкастов, которые помогут освоить иностранный язык.

«Английский по песням»

Подкаст от радио Unistar, где ведущие разбирают тексты популярных и новых музыкальных композиций. Никакого занудства, грамматических правил и зубрежки. Только нескучный английский! Вы узнаете, о чем поют в любимых песнях и как это может помочь вам в общении во время путешествий.




«Учим английский с Don’t Speak» 

В подкасте слушателям объясняют, как быстро и без усилий освоить английский язык, а также о том, как его не забыть. Ты узнаешь, как пополнить словарный запас, разобраться в правилах грамматики, поставить произношение. А самое главное — освоить логику английского языка и научиться думать на нем.




«Лингвини — английский язык для среднего уровня» 

Аудиотексты на английском языке с переводом каждого предложения на русский язык. Подкаст удобно слушать по дороге на учебу или работу, а также в любом другом месте, так как уроки не требуют произнесения вслух.




«Инглиш Подкаст» 

Подкаст позволит выучить грамматику английского языка доступными словами и узнать актуальные новости из нашего мира. Авторы обещают, что прослушивание подкастов два раза в неделю позволит выучить язык и дойти до уровня Upper-Intermediate.




«Заряжаемся английским» 

Подкаст о грамматике и лексике английского языка, а также об ошибках в разговорной и письменной речи.