Как украсить стену в комнате? Собрали для тебя несколько интересных идей

Хочешь украсить пустую стену в своей комнате, но не знаешь, с чего начать? Редакция Moi-portal.ru собрала для тебя несколько крутых идей, с помощью которых ты сможешь дополнить интерьер необычными и стильными деталями.

Модульные картины

Такой вариант поможет создать идеальную композицию для оформления большого участка стены – над диваном, кроватью или даже в прихожей. Главная особенность модульных картин состоит в том, что у них отсутствуют обрамления, из-за чего все элементы смотрятся как единое целое. В зависимости от того, на каком расстоянии разместить модули изображения, можно создать прекрасный эффект глубины изображения и подвижности. Именно поэтому данный элемент декора может быть очень даже интересным.


Фотокарточки

Почему бы не повесить фотографии, на которых запечатлены приятные моменты из твоей жизни? Все, что тебе нужно, это выбрать снимки и распечатать их. Один из вариантов – сделать их миниатюрными в стиле Polaroid.

Ты можешь приклеить снимки на стену (если не жалко обои), но лучше взять веревочку и прищепки и разместить их так, как на снимке ниже. Кстати, гирлянда тоже будет очень хорошо смотреться.


Зеркала

Да, такой вариант тоже красиво смотрится, а главное – необычно! Можно выбрать небольшие зеркала в рамках из одного материала – например, это может быть дерево или металл.

С точки зрения интерьерного дизайна, зеркало – один из интереснейших элементов, который способен кардинально поменять облик помещения.


Фотооткрытки

Твои друзья часто привозят тебе из-за границы красивые фотокарточки, но ты не знаешь, куда их лучше разместить? У нас есть для тебя один необычный вариант! Почему бы не повесить их на вешалку? Да, тебе не послышалось. Конечно, над вешалкой придется немного поработать, к примеру, ты можешь обклеить ее искусственными блестящими камнями, покрасить в яркий цвет или обшить тканью. Но поверь, результат будет стоить усилий. Смотрится необычно.


Обои-раскраски

Можно подумать, что такой вариант подойдет только детям, но почему бы нам всем не окунуться в прошлое и не побыть на время маленьким ребенком? Раньше ты наверняка шкодил и рисовал на обоях, только теперь это будет официально разрешено делать у себя дома! Более того, из этого может получиться очень даже стильное дополнение интерьера. И, конечно, такое творчество поможет расслабиться и с пользой провести свое время.


Растения

Если ты любишь, когда в квартире есть комнатные цветы, то этот вариант точно для тебя. Как насчет того, чтобы разместить их на стене?

Выбери красивый и максимально удобный горшок для растения, при этом помни, что емкость должна совпадать со стилевым решением интерьера помещения. Купи специальную настенную стойку и прикрепи на нее горшки для цветов. И вуаля!


Тарелки

Прекрасный вариант, если ты любишь много путешествовать и собирать коллекции тарелок из разных стран. Вместо того, чтобы загромождать ими кухонные шкафы, лучше повесить их на самое видное место. Заодно сможешь показывать их друзьям и рассказывать, откуда их привез.

Как лучше разместить тарелки? Это уже зависит от твоей фантазии и личных предпочтений: можно повесить их «впритык» или на большом расстоянии, комбинировать большие размеры с маленькими и так далее. Но поверьте, такое панно точно не останется незамеченным.


Автор: Анастасия Васильева