7 предметов, которые преобразят интерьер вашего дома

Если вы смотрите на комнаты в своем доме и вас не покидает чувство, что чего-то в нем не хватает, значит, настало время перемен. И для этого совсем не обязательно устраивать грандиозный ремонт и делать масштабную перепланировку. Достаточно просто преобразить пространство, чтобы интерьер заиграл новыми красками.

Редакция Moi-portal.ru собрала для вас несколько предметов, которые помогут преобразить ваш дом. Изучайте и вдохновляйтесь!

Зеркало-самоклейка


Сделать в квартире красивое и необычное зеркало своими руками, оказывается, легко и просто. А заказав несколько наборов, можно сделать всю стену зеркальной. Так вы не только создадите изюминку, притягивающую взгляд, но и увеличите пространство комнаты в несколько раз.

 

Диско-шар


Привычный атрибут вечеринок и тусовок может легко вписаться в интерьер дома. Советуем расположить его в самом видном месте. Диско-шар подарит дополнительное освещение и яркий блеск. 



Оригинальный журнальный столик


Его форма, цвет, размер могут быть любыми. Опирайтесь в этом деле на свой вкус. Главное, чтобы он был небольшим и приковывал взгляды.

Кстати, на нем также может легко поместиться светильник, любимая книга и чашка ароматного кофе.



Зелень


Лучше всего сделать акцент, собрав растения в одном месте. Разместить горшки с цветами по всей стене, так ваша комната заиграет новыми красками.



Текстиль


Иногда достаточно купить шторы, чтобы интерьер преобразился. Вы можете добавить более ярких оттенков: оранжево-горчичный, бирюзовый, желтый или сиреневый. Или, наоборот, выбрать более спокойные цвета, как, например, охра, бежевый, молочный. Здесь главное понять, чего больше хочется вам. 



Фурнитура


Попробуйте заменить ручки у вашей мебели: поменяйте их стиль, рельеф, цвет. Можете даже попробовать комбинировать стили. Экспериментируйте. Иногда замена деталей может заметно преобразить комнату.



Краска для мебели


А почему бы и нет? Ведь не обязательно покупать новую мебель, чтобы изменить интерьер. Просто перекрасьте старую!

Да, процесс немного кропотливый, но мы уверены, что результат точно оправдает все ожидания.